Вопрос: Здравствуйте. У моей мамы был инсульт, а через две недели заболела короно ...

Андрей, 19.Ноя.2021:

Здравствуйте. У моей мамы был инсульт, а через две недели заболела короно вирусом. В больнице мама ела и пила мало и в туалет не ходила. Дома мама стала по не многу пить и через две недели у неё начались позывы сходить в туалет. За день раз десять было. Кал тёино коричневый где то нормальный гдето твердый. На второй день тоже самое но появилась ещё кровь и при когда она тужится ей больно. Сейчас кал жидкий или вообще нету но позывы частые и это доставляет ей большие не удобства и много боли. Может у неё появилась трещинка и у неё синдром раздраженного кишечника? я не знаю. Вызывал скорую но в больницу где занимаются кишечником её не берут тк она болеет короно вирусом. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы позывов стало меньше.Спасибо.С уважением Андрей

Ответ:

Здравствуйте, Андрей!

В данной ситуации необходимо обратиться в страховую компанию ОМС (телефон должен быть указан в полисе). По факту обращения в страховую компанию пациенту должны быть предоставлена помощь: произведена госпитализация в лечебное учреждение или вызван врач на дом.

Указанные симптомы могут говорить о колопроктологической или гастроэнтерологической патологии. Для постановки точного диагноза и назначения лечения необходима дополнительная диагностика (лабораторная, эндоскопическая).

С уважением, Администратор МЦ "МедПросвет"
Задайте вопрос в этой форме
Нажимая «Отправить», Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с 152 ФЗ