Важная информация по приему пациентов

16.Мар.2020

Можно ли посетить врача в период «самоизоляции»?

Введенный режим «самоизоляции» не запрещает обращаться за медицинской помощью в экстренных случаях, когда отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния здоровья или угрозу жизни.

Пациентам, не нуждающимся в срочной медицинской помощи, рекомендовано соблюдать режим "самоизоляции". 

Работает ли медицинский центр «МедПросвет» в период «самоизоляции»?

Мы продолжаем оказывать помощь пациентам ежедневно.

  • пн. - сб.: с 08:00 до 21:00
  • вс.: с 09:00 до 19:00

* ​возможно изменение графика работы, пожалуйста, уточняйте информацию у администратором медицинского центра по телефону +7 (812) 374-84-00.

Для безопасности пациентов введены дополнительные меры по профилактике распространения инфекционных заболеваний в соответствиями с рекомендациями Министерства Здравоохранения и Роспотребнадзора.

Что нужно для посещения медицинского центра?

Посещение медицинского учреждения в период «самоизоляции» не считается нарушением режима. Для посещения необходима предварительная запись по телефону +7 (812) 374-84-00. Обращаясь за медицинской помощью, при себе необходимо иметь паспорт.

Согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции» с внесенными изменениями от 11 мая 2020 г., посещать общественные места можно только в средствах индивидуальной защиты.

Также при посещении клиники рекомендовано:

  • Использовать средства индивидуальной защиты;
  • Соблюдать дистанцию не менее 1,5 м.
  • Использовать антисептики, размещенные на территории клиники;
  • Избегать использования наличных средств – использовать банковские карты для оплаты.

Что делать если появились признаки инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.)?

Согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга №121 от 13.03.2020 г., при проявлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) необходимо незамедлительно обращаться ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ НА ДОМУ с вызовом медицинского работника без посещения медицинской организации тел. 112. 

Благодарим за понимание! 

С уважением,
МЦ "МедПросвет"