Вопрос: здравствуйте.у меня еще несколько вопросов по поводу вазэктомии 1. зачем ...

юрий, 11.Дек.2021:

здравствуйте.у меня еще несколько вопросов по поводу вазэктомии 1. зачем нужно согласие жены на операцию? в какой форме это согласие должно выглядеть? есть определенная форма или согласие на бумаге в произвольной форме? 2.зачем нужно заключение врача психиатра? там какая нибудь определенная форма справки? нужна справка с места постоянной регистрации? просто я зарегистрирован в Ленобласти,мне туда будет проблематично съездить за справкой.в петербурге у меня временная регистрация на 20 лет, не факт что у меня в петербурге получится попасть в ПНД за справкой,могут не принять в связи с отсутствием постоянной регистрации в спб.можно ли эту справку получить у вас? можно ли обойтись без нее?

Ответ:

Здравствуйте, Юрий!

1) Согласие супруги - обязательное требование для проведения операции. Пример заявления врач - уролог выдает на первичной консультации. Заявление необходимо иметь при себе в день операции.

2) Справка от психиатра необходима для подтверждения дееспособности. Ее предоставление обязательно. Данную справку можно получить в ПНД, у нас, к сожалению, такие справки не выдаются.

С уважением, Администратор МЦ "МедПросвет"
Полезные ссылки
Задайте вопрос в этой форме
Нажимая «Отправить», Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с 152 ФЗ